Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW ahg Filiale Achern

Bitte beachten Sie unsere geänderten Öffnungzeiten!

Auf Grund der aktuellen Situation ist samstags  bis auf Weiteres geschlossen. Alle Informationen finden Sie natürlich auf unserer Webseite.

Vielen Dank für Ihr Verständnis und bleiben Sie gesund!

Anschrift

Fautenbacher Str. 15
77855 Achern

Öffnungszeiten

Verkauf:

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr

Service:

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 7841 6219-0
Fax: +49 7841 6219-19
E-Mail: bmw-achern@ahg-mobile.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW M
Service & Reparatur
Original BMW Teile & Zubehör
BMW Lifestyle

Unser Team.

Günther Seiberling
Filialleiter Vertrieb
Telefon: 07841 6219-0
E-Mail: seiberling@ahg-
mobile.de
Michael Schydlo
Filialleiter Aftersales
Telefon: 07841 6219-0
E-Mail: schydlo@ahg-mobile.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Stefan Mieth
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 07841 6219-15
E-Mail: mieth@ahg-mobile.de
Jens Florian Wanger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 07841 6219-41
E-Mail: wanger@ahg-mobile.de
Alexander Berberich
Juniorverkäufer
Telefon: 07841 6219-16
E-Mail: berberich@ahg-mobile.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Dietmar Weikert
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07841 6219-21
E-Mail: weikert@ahg-mobile.de
Erhan Karagül
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07841 6219-40
E-Mail: karaguel@ahg-mobile.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Jürgen Walter
Service Berater/ Kfz-Meister
Telefon: 07841 6219-27
E-Mail: j.walter@ahg-mobile.de
Klaus-Peter Wölm
Service Berater/ KFZ-Meister
Telefon: 07841 6219-38
E-Mail: woelm@ahg-mobile.de
Petra Seifermann
Service Assistentin
Telefon: 07841 6219-11
E-Mail: seifermann@ahg-mobile.de
Jessica Lempert
Service Assistentin
Telefon: 07841 6219-10
E-Mail: lempert@ahg-mobile.de
Maximilian Abrodat
Service Assistent
Telefon:  07841/6219-0
E-Mail: abrodat@ahg-mobile.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Herbert Straub
Teilevertriebsleiter
Telefon: 07841 6219-30
E-Mail: straub@ahg-mobile.de
Jürgen Kurz
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 07841 6219-22
E-Mail: kurz@ahg-mobile.de
Stephane Leibel
Teilefachverkäufer
Telefon: 07841 6219-0 
E-mail: leibel@ahg-mobile.de