ahg Entenmann

eine Niederlassung der ahg Autohandelsgesellschaft mbH.

Anschrift

Eine Niederlassung der ahg Autohandelsgesellschaft mbH

Dornierstr. 8

73730 Esslingen

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Schausonntag: 11:00 – 17:00 Uhr


Schausonntag:

Sonntag*: 11:00 – 17:00 Uhr

*Außerhalb der gesetzlichen Öffnungszeiten keine Beratung, kein Verkauf und keine Probefahrten. Lediglich Besichtigung.


Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr


Teile & Zubehör

Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr


Service:

Montag - Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 711 93131-0
Fax: +49 711 93131-194
E-Mail: bmw-esslingen@ahg-entenmann.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
BMW i
BMW M
Geschäfts- und Sonderkunden

UNSER TEAM.

Wolfgang Wregar
Filialleiter Vetrieb
Telefon: 0711 93131-0
E-Mail: wregar@ahg-entenmann.de
Philipp Mauz
Filalleiter Aftersales
Telefon: 0711 93131-250
E-Mail: p.mauz@ahg-entenmann.de

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Karsten Brandt
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0711 93131-213
E-Mail: brandt@ahg-entenmann.de
Daniel Eberwein
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0711 93131-228
E-Mail: d.eberwein@ahg-entenmann.de 
Klaus Prehn
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0711 93131-212
E-Mail: prehn@ahg-entenmann.de
Marc Wulle
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0711 93131-0
E-Mail: wulle@ahg-entenmann.de
Domenico Isoldi
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0711 93131-216
E-Mail: isoldi@ahg-entenmann.de
Anne Katrin Friedrich
Vertriebsassistentin
Telefon: 0711 93131-103
E-Mail: A.Friedrich@ahg-entenmann.de

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Serkan Özkan
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 0711 93131-230
E-Mail: s.oezkan@ahg-entenmann.de
Stefan Hussek
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0711 93131-232
E-Mail: hussek@ahg-entenmann.de
Axel Heßberg
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0711 93131-235
E-Mail: a.hessberg@ahg-entenmann.de
Siar Öztürk
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0711 93131-236
E-Mail: s.oeztuerk@ahg-entenmann.de
Dennis Baudrexl
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0711 93131-0
E-Mail: baudrexl@ahg-entenmann.de
Niklas Konrad
Vertriebsassistent
Telefon: 0711 93131-226
E-Mail: N.Konrad@ahg-entenmann.de
Frank Walter
Verkaufsberater Großkunden Neue Automobile
Telefon: 0711 93131-215
E-Mail: f.walter@ahg-entenmann.de

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Otmar Pitule
Werkstattleiter
Telefon: 0711 93131-243
E-Mail: O.Pitule@ahg-entenmann.de 
Roland Gödrich
Service Berater
Telefon: 0711 93131-242
E-Mail: r.goedrich@ahg-
entenmann.de
Martin Müller
Service Berater
Telefon: 0711 93131-241
E-Mail: martin.mueller@ahg-
entenmann.de
Matthias Schuster
Service Berater
Telefon: 0711 93131-244
E-Mail: m.schuster@ahg-
entenmann.de
Andreas Török
Service Berater
Telefon: 0711 93131-245
E-Mail: a.toeroek@ahg-
entenmann.de
  
Marko Zeko
Serviceberater
Telefon: 0711 93131-257
E-Mail: m.zeko@ahg-
entenmann.de
Sara Almeida
Service Assistentin
Telefon: 0711 93131-110
E-Mail: s.almeida@ahg-
entenmann.de
Bianca Bahle
Service Assistentin
Telefon: 0711 93131-253
E-Mail: b.bahle@ahg-
entenmann.de
Vivienne Skubatz
Service Assistentin
Telefon: 0711 93131-253
E-Mail: v.skubatz@ahg-entenmann.de

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Klaus Glöckle
Teilevertriebsleiter
Telefon: 0711 93131-260
E-Mail: k.gloeckle@ahg-entenmann.de
Alexander Friedel
Teile Fachverkäufer
Telefon: 0711 93131-262
E-Mail: A.Friedel@ahg-
entenmann.de
Tolga Knopke
Verkäufer Teile und Zubehör
Telefon: 0711 93131-263
E-Mail: T.Knopke@ahg-entenmann.de
Rene Schraepel
Verkäufer Teile und Zubehör, BMW M Performance
Telefon: 0711 93131-266
E-Mail: R.Schraepel@ahg-entenmann.de