Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW ahg Filiale Offenburg

Anschrift

Schutterwälder Str. 2 
77656 Offenburg

Öffnungszeiten
Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 781 608-0
Fax: +49 0781 608-20
E-Mail: bmw-offenburg@ahg-mobile.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW M
BMW i (Agent) & (Service)
Service & Reparatur
Original BMW Teile & Zubehör
BMW Lifestyle

Unser Team.

Michael Kowalczyk
Filialleiter Vertrieb
Telefon: 0781 608-0
E-Mail: kowalczyk@ahg-mobile.de
Stefan Schmiederer
Filialleiter Aftersales
Telefon: 0781 608-0
E-Mail: s.schmiederer@ahg-mobile.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Schausonntag 09:00 - 13:00 Uhr
Jürgen Fels
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0781 608-53
E-Mail: j.fels@ahg-mobile.de
Adrian Meyer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0781 608-24
E-Mail: a.meyer@ahg-mobile.de
Wolfgang Schwall
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0781 608-50
E-Mail: schwall@ahg-mobile.de
Nico Tondera
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0781 608-36
E-Mail: tondera@ahg-mobile.de
Desire Bourgoin
Vertriebsassistentin Neue Automobile
Telefon: 0781 608-45
E-Mail: d.bourgoin@ahg- mobile.de
Isabel Kainz
Vertriebsassistentin Neue Automobile
Telefon: 0781 608-0
E-Mail: kainz@ahg-mobile.de
Petra Wiedemer
Vertriebsassistentin Neue Automobile
Telefon: 0781 608-56
E-Mail: p.wiedemer@ahg- mobile.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Schausonntag 09:00 - 13:00 Uhr
Matthias Kaltenmeier
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Peter Finkbeiner
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Frederic Bayard
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07851 9332-0
E-Mail: bayard@ahg-mobile.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Markus Ney
Service Berater
Telefon: 0781 608-81
E-Mail: ney@ahg-mobile.de 
Alexandre Michel
Service Berater
Telefon: 0781 608-0
E-Mail: michel@ahg-mobile.de
Alwin Kreidel
Service Berater
Wolfgang Neumaier
Service Berater
Gerd Häner-Beathalter
Service Assistent
Telefon: 0781 608-0
E-Mail: haener@ahg-mobile.de
Selina Rösler
Service Assistentin
Lydia Fritsche
Service Assistentin
Christine Köster
Service Assistentin
Markus Schmalfuß
Leiter Teilevertrieb
Benoit Pflumio
Verkäufer für Teile und Zubehör
Manuel Scheifler
Verkäufer für Teile und Zubehör
Patrick Nowatzki
Verkäufer für Teile und Zubehör